Новые онлайн-сервисы в экспертизе строительных проектов появились в Подмосковье

906
В Московской области на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/14441 улучшили услугу по экспертизе проектной документации объектов строительства. Теперь заявитель может в рамках экспертизы получить заключение о внесении изменений в проект и проверить сметную документацию.

В 2020 году Московская область стала регионом-лидером по масштабам строительства. Для поддержания таких темпов госуслуги в строительной сфере постоянно улучшаются и переводятся в «цифру». Из 29 региональных услуг по стройке в электронном виде доступны 24.

В этом году улучшена одна из самых популярных услуг, за которой в 2020 году обратились 5,5 тысячи раз – экспертиза проектной документации. Теперь в рамках данной услуги можно одновременно оформить заявку еще на 2 сервиса – экспертное сопровождение и проверку смет.

В рамках услуги появился новый сервис – экспертное сопровождение. Теперь в случае изменений в проектной документации за новым заключением госэкспертизы обращаться не нужно. Достаточно обратиться за заключением по оценке изменений, внесенных в проект, и получить документ в сокращенный срок. А для того чтобы избежать перерасходов при строительстве, заявитель может включить в услугу проверку сметной документации. Добавить опцию можно при заполнении электронного заявления.

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.