ЛАНИТ стал стратегическим партнером «Швабе» по внедрению PLM-технологий

775
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и крупнейшая российская группа ИТ-компаний ЛАНИТ заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Кооперация нацелена на внедрение PLM-технологий управления жизненным циклом изделия.

Предприятия оптической отрасли в составе «Швабе» получат всестороннюю поддержку ЛАНИТ при переходе на цифровые технологии разработки, технологической подготовки и производства изделий, а также в области модернизации информационной инфраструктуры и сквозной автоматизации предприятий холдинга.

Процессы цифрового проектирования стороны намерены выстраивать по принципу использования электронного макета изделия – подлинника конструкторской документации. Цифровая подготовка производства будет выполняться по аннотированным трехмерным моделям изделий с разработкой интерактивной документации и симуляцией техпроцессов.

Также цифровая трансформация охватит производственные процессы холдинга в части производственного планирования, оптимизации производственной загрузки и мониторинга промышленного оборудования. Для решений этих задач в «Швабе» планируется внедрить специальные системы.

В холдинге отмечают, что использование передовых подходов в разработке, изготовлении и последующем обслуживании изделий, выпускаемых на производственных площадках «Швабе», позволит сохранить высокое качество продукции в оптической, медицинской и других отраслях и обеспечит более быстрый вывод на рынок новых видов изделий, у некоторых из которых не существует аналогов в мире.

Стратегическое партнерство с ЛАНИТ, имеющим колоссальный опыт методологической и практической поддержки крупных предприятий в выстраивании процессов цифровой разработки и производства, гарантирует своевременное и полнообъемное достижение целей цифровой трансформации «Швабе».

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.