CraftTalk продвигает свою платформу на рынок Германии

994

24 марта 2021, Москва. Компания CraftTalk, российский разработчик, развивающий AI-платформу для оказания услуг контакт-центров в текстовом формате, была представлена немецкому бизнесу. 

Решение CraftTalk и его возможности были анонсированы в рамках мероприятия по представлению технологичных стартапов, работающих в области искусственного интеллекта, участникам Немецкой ассоциации малых и средних предприятий - BVMW (англ. German Association of Small and Medium-Sized Enterprises). 

BVMW основано в 1975 годуАссоциация является межпрофессиональным и межотраслевым, политически нейтральным союзом для представителей малого и среднего бизнеса. Вместе с другими родственными объединениями BVMW насчитывает свыше 270 000 членов. У организации более 300 представительств в Германии и около 30 за рубежом. Ассоциация ежегодно проводит свыше 1800 мероприятий для расширения и укрепления деловых контактов на местном и международном уровнях. 

Средний класс является основой немецкой экономики, а число малых и средних предприятий превышает 9 миллионов. Именно они создают 70% рабочих мест в стране. Средний класс в Германии традиционно выступает генератором новых идей. Большинство инноваций применяются в малом и среднем бизнесе.

Платформу CraftTalk представлял Михаил Сбитников, технический директор и сооснователь компании CraftTalk. Он осветил технические аспекты работы платформы. Ее востребованность как для построения текстовых коммуникаций с клиентами, так и для построения эффективных внутренних чат-ботов. Михаил отдельно остановился на реализованных кейсах по внедрению CraftTalk в крупных контакт-центрах, банках, ритейлерах и логистических компаниях. Среди них — “Магнит”, Neovox, “Фронт Лайн”, “Россельхозбанк”, Почта РФ, “Альфа-Банк” в Казахстане. Он также подчеркнул, что у решения серьезная востребованность. С начала 2020 года платформа CraftTalk ежемесячно обрабатывает в среднем более 1 миллиона диалогов, что позволяет ей активно развиваться. 

Потенциальных заказчиков особенно заинтересовали возможности по интеграции искусственного интеллекта CraftTalk с рабочими местами операторов и быстрота самообучения платформы. Кроме того, преимуществом является простота адаптации и использования решения под задачи заказчика. Настройки чатботов и других модулей может проводить сотрудник без специальной ИТ-подготовки и без привлечения ИТ-подрядчика. 

Живой интерес вызвал кейс по миграции на платформу CraftTalk с решения Genesys в одном из крупных аутсорсинговых колл-центров, который обрабатывает более 6 тыс. тематик с максимальной нагрузкой до 450 тыс. запросов ежемесячно. Миграция была выполнена за 2 недели, причем по результатам внедрения искусственный интеллект CraftTalk успешно обрабатывает более 70% обращений без привлечения операторов. В результате с помощью CraftTalk колл-центру удается обрабатывать в 4,5 раза больше обращений, чем раньше. 

CraftTalk – инновационная компания, развивающий AI-платформу для оказания услуг контакт-центра для текста, работающий в web-чатах, мессенджерах, социальных сетях, e-mail. Система управления знаниями и текстовыми коммуникациями построена на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ). В составе решения: омниканальная чат-платформа, база знаний, чат-боты с ИИ, ИИ-подсказки, система аналитики и мониторинга. Бот на базе ИИ обучается у операторов и полностью обрабатывает 30-70% типичных запросов. В итоге ИИ помогает операторам, повышая скорость и качество поддержки. Особенно эффективно решение может использоваться в компаниях с количеством операторов от 5 человек. Платформу CraftTalk уже внедрили крупнейшие контакт-центры, банки и логистические компании. Среди них — Neovox, «Фронт Лайн», «Россельхозбанк», Альфа-Банк в Казахстане. Решение стало призером таких конкурсов и программ для стартапов, как Global Pilots от Microsoft, Ernst&Young и StartupBootCamp, «Финополис-2018» и Softline Global Growth Challenge. Подробнее: https://crafttalk.ru/

 Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.