«КОРУС Консалтинг» перешел на безбумажный кадровый документооборот с HRlink

744
ГК «КОРУС Консалтинг» подключила решение HRlink, первую в России систему электронного кадрового документооборота. Это позволило ускорить наём персонала, сократить рутинные задачи по оформлению и подписанию внутренних документов, а также предоставить удобный доступ к их цифровым версиям. 

Подключившись к облачному сервису HRlink, «КОРУС Консалтинг» перевел в электронный формат наём новых сотрудников, процесс внесения кадровых изменений и предоставление отпусков. Теперь для оформления документов не требуется присутствие в офисе – для каждого работника в личном кабинете создается ЭЦП, с помощью которой можно подписывать кадровые документы через СМС, мессенджеры или электронную почту. Благодаря готовой интеграции HRlink с порталом «Работа в России» для доступа к документам можно использовать единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). 

Первым значимым результатом проекта стало ускорение оформления новых сотрудников. Раньше оформление могло занимать несколько дней: нужно было подготовить документы, организовать их подписание через курьера или в офисе. Сейчас часть документов подписывается онлайн за несколько минут прямо со смартфона через HRlink. 

Ускорилась работа и с текущими сотрудниками. Офисы «КОРУС Консалтинг» расположены в трех городах, и часть людей в связи с пандемией COVID-19 перешли на удаленный режим – все это усложняло оформление отпусков и проведение кадровых перестановок. Переход на безбумажный формат позволил перераспределить нагрузку менеджеров отдела кадров и уменьшить время подписания внутренних документов. Более того, к 2022 году ИТ-компания планирует существенно сократить затраты на хранение и транспортировку бумажных версий.

Сейчас к сервису подключено 50% сотрудников. В ближайших планах – масштабирование решения и интеграция с корпоративным порталом «1С: Битрикс24», где у каждого будет личный кабинет с доступом не только к кадровым документам, но и бухгалтерским выпискам, информации об отпусках, бонусах и доступных обучениях, с возможностью оформить заявки в техподдержку или финансовую службу. 

Импорт данных, обучение персонала работе с сервисом и изменения внутренних процессов заняли 5 рабочих дней. Для быстрого запуска и адаптации ИТ-решения специалисты HRlink оказывают техническую поддержку – каждый запрос обрабатывается в течение 10 минут. 

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.