«Сколково», AstraZeneca и клиника «Хадасса Москва» поддержат стартапы в области цифровой медицины

737
Фонд «Сколково» и биофармацевтическая компания AstraZeneca при участии ПАО «Ростелеком» и GE Healthcare объявляют о старте акселерационной программы «Лаборатория инноваций iLAB» для стартапов, работающих в области цифровой медицины. Медицинский центр «Хадасса Москва» выступит в роли эксперта по оценке перспективности и реалистичности применения предложенных решений в реальной медицинской практике. Прием заявок продлится до 31 марта.

Программа предназначена для поиска, отбора и адаптации перспективных проектов в области цифровой медицины под задачи корпораций и для развития продуктов, которые улучшат качество жизни пациентов и сделают работу врачей более эффективной. К участию приглашаются инновационные компании с собственной разработкой не ниже уровня MVP (минимально жизнеспособный продукт), имеющие необходимые лицензии и патенты, а также сформированную команду.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

Биофарма

• цифровые решения в области выявления, диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности, хронической болезни почек, бронхиальной астмы, сахарного диабета;

• системы поддержки принятия врачебных решений;

• системы маршрутизации и поддержки пациентов;

• другие цифровые решения для врачей и пациентов в указанных нозологиях;

• поддержка врачей и пациентов в условиях пандемии.

Онкология

• ранняя диагностика рака;

• цифровые решения в области выявления (скрининга) и диагностики рака легкого, рака молочной железы, рака яичников, рака поджелудочной железы, рака простаты, хронического лимфоцитарного лейкоза и мантийноклеточной лимфомы;

• системы поддержки принятия врачебных решений;

• системы маршрутизации и поддержки пациентов;

• решения для сбора и анализа данных о пациентах;

• поддержка врачей и пациентов в условиях пандемии.

В финал выйдут 10 стартапов, которые представят свои решения менторам и экспертам. До пяти лучших проектов получат возможность пройти акселерационную программу iLAB. Победители будут в индивидуальном режиме работать с менторами компании «АстраЗенека», а также по результатам диагностики с наставниками из других индустриальных компаний, венчурных фондов и исследовательских организаций. Стартапы смогут получить обратную связь от врачей и пациентов. При успешном прохождении акселерационной программы у них будет возможность запустить совместный пилот с индустриальными партнерами проекта iLAB.



Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.