«ТЭК-Торг» и «Интер РАО» упрощают доступ поставщиков к закупкам Группы

775
АО «ТЭК-Торг» и Группа «Интер РАО» объявляют о запуске новых сервисов для поставщиков на онлайн-платформе «Экосреда». Новые формы и каналы взаимодействия с поставщиками упростят доступ к закупкам, финансовым инструментам, позволят расширить круг участников закупочных процедур, а также повысить эффективность поиска новейших разработок и технических решений для внедрения в производственную деятельность компаний Группы «Интер РАО». Сервисы доступны на сайте Федеральной электронной торговой площадки «ТЭК-Торг» в секции закупочных процедур «Интер РАО».

С 2021 года на единой онлайн-платформе «Экосреда» для поставщиков оборудования, работ, услуг компаний Группы «Интер РАО» запущены новые функциональные сервисы, такие как предварительный поиск закупок, технического задания, поиск партнеров для коллективного участия, аккредитация и другие.

Новые сервисы «Единое презентационное окно технологий» и «Предоставление ТКП» позволяют без направления официальных обращений презентовать техническим экспертам Группы «Интер РАО» продукцию или техническое решение по разным направлениям деятельности и предоставлять свои технико-коммерческие предложения.

Для упрощения доступа участников закупок к финансовым инструментам на онлайн-платформе также реализован функционал, позволяющий поставщикам воспользоваться комплексом финансовых услуг – факторинга и оформления банковских гарантий, связанных с обеспечением исполнения обязательств по заключенным договорам.

Также в 2021 году упрощена процедура участия в закупках с начальной (максимальной) ценой до 5 миллионов рублей (включительно). Одним из нововведений стала возможность подачи части заявки в цифровом виде, посредством функционала ЭТП, что в свою очередь, полностью исключает возможность допуска ошибки в соответствующей форме и последующее отклонение заявки. При проведении закупок до 5 миллионов рублей снижены отборочные и оценочные требования к участникам процедур. Так требование относительно финансовой устойчивости заменяется обеспечением исполнения обязательств по договору. 


Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.