«Кометрика» присоединилась к Кодексу этики использования данных

971
Ассоциация больших данных одобрила присоединении компании «Кометрика» (входит в «ИКС Холдинг») к Кодексу этики использования данных. Компания также включена в реестр добросовестных участников рынка данных.

«Кометрика» создает цифровые продукты для коммерческих и государственных структур, которые упрощают жизнь и бизнес-процессы, создавая инструменты, способные изменить привычки людей. Одной из ключевых технологий, на базе которых разрабатываются решения компании, являются большие данные. 

Этические нормы, прописанные в Кодексе, являются основой для добросовестного использования данных и призваны обеспечить баланс интересов участников рынка, считают в «Кометрике».

«Мы приступаем к реализации проектов на стыке технологий распределенного реестра и больших данных, поэтому для нас крайне важно поддержать высокие стандарты работы с данными, которые Ассоциация выработала вместе с участниками рынка. Следуем по пути лучших практик», — комментирует Дмитрий Петров, генеральный директор «Кометрики».

«Большое количество компаний, желающих присоединиться к Кодексу, отражает тот факт, что в обществе уже сформировался и реализуется запрос на добросовестное обращение с данными. С каждым разом список новых участников становится все более разнопрофильным. Мы приветствуем компанию «Кометрика» в наших рядах. Уверена, что нас ждет плодотворное сотрудничество», — комментирует Анна Серебряникова, председатель совета по совершенствованию практик работы с данными, президент Ассоциации больших данных.

Кодекс этики использования данных разработан Ассоциацией больших данных и Институтом развития интернета, представляет собой свод отраслевых стандартов профессионального и этического поведения, которые его участники признают и обязуются соблюдать. К Кодексу уже присоединилось более 30 компаний, среди которых: операторы «большой тройки», «Газпром-медиа», «Яндекс», «Тинькофф Банк», Сбербанк, Mail.ru Group, группа ВТБ и другие компании.

Источник: пресс-релиз компании


Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.