Citrix приобретает компанию Wrike

1004
В результате сделки ведущая платформа доставки цифровых рабочих мест объединится с лучшим SaaS-решением для управления рабочими процессами, что позволит выйти на новый уровень производительности труда. Объединение двух компаний ускоряет переход Citrix к облачной бизнес-модели и повышает ожидаемые показатели дальнейшего роста.

Citrix Systems, Inc. сегодня сообщила о приобретении за 2,25 млрд долл. компании Wrike, признанного и быстро развивающегося лидера в области ПО для организации рабочих процессов по модели SaaS. Также сегодня Citrix опубликовала свои финансовые результаты за 4-й квартал и финансовый год, завершившийся 31 декабря 2020 г.   

Данная сделка объединит мощную платформу Citrix для цифровых рабочих мест, которая предоставляет работникам безопасный унифицированный доступ ко всем необходимым ресурсам, с инновационным решением Wrike для управления рабочими процессами, которое помогает сотрудникам рационально организовать совместное выполнение рабочих заданий и предоставляет дополнительные инструменты для эффективной и безопасной работы в любом месте. Облачные технологии Wrike ускорят переход Citrix к облачной бизнес-модели и помогут создать полноценную платформу для управления рабочими процессами на основе SaaS.

Планируется, что транзакция, единогласно одобренная советами директоров Citrix и Wrike, будет завершена в первой половине 2021 г. при условии получения разрешений регулирующих органов и выполнении других стандартных условий. До закрытия сделки компании продолжают функционировать самостоятельно. После завершения сделки Филев продолжит руководить коллективом Wrike и будет подчиняться Арлену Шенкману (Arlen Shenkman), исполнительному вице-президенту и финансовому директору Citrix.

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.