На Яндекс.Недвижимость появился сервис проверки квартир перед покупкой

1146

На Яндекс.Недвижимости проверить можно любую квартиру, достаточно указать её адрес или кадастровый номер: https://realty.yandex.ru/proverka-kvartiry/. Сервис автоматически соберет для отчета данные из разных источников — внешних и внутренних — и дополнит их комментариями юристов. Это экономит время и силы на самостоятельном поиске информации. При формировании отчета в Росреестре автоматически запрашивается актуальная выписка с основной информацией о квартире, ее собственниках, сроке и основании владения. Также в отчет добавляются данные из внутренних баз Яндекс.Недвижимости: за сколько продавались и сдавались квартиры в выбранном доме, как быстро недвижимость снимали с продажи, как менялись цены на квартиры в этом доме и районе, сколько стоят похожие объекты. Это позволит оценить адекватность цены в объявлении и спрогнозировать ликвидность объекта через несколько лет.

А еще в проверке будет указана сумма ежегодного налога и отмечены нюансы, на которые нужно обратить внимание — например, короткий срок владения недвижимостью или обременения, — и даны рекомендации юристов, что проверить и какие документы стоит запросить у собственника.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.