АО "АТС" успешно интегрировали решения ROBIN RPA в свои бизнес-процессы.

1115

Проблема: 

  Администраторам "АТС" (компания-посредник в оптовой торговле электрической энергией и мощностями) ежедневно приходилось обрабатывать:

  • Заявки пользователей (на сайте).

  • Ошибки системы, возникающие в процессе эксплуатации системы документооборота.

Поиск, классификация, и решение по заявкам ежедневно забирали время сотрудников, потому что обрабатывались вручную. Учитывая, что процессы, описанные выше, включают монотонные и однообразные действия, онимогут быть роботизированы.

Решение

На базе платформы ROBIN были созданы роботы, которые обрабатывают заявки пользователей и ошибки, возникающие в процессе их обработки.

Робот действует подобно человеку: он заходит на сайт, ищет заявки, обрабатывает их и возвращает результат. Действия соответствуют тому, что живой оператор сделал бы своими руками, только шанс ошибки минимален, аскорость работы - максимальная. Что делает робот:

  1. По расписанию, робот проверяет сайт компании на предмет поступления новых заявок. При поиске используются ключевые слова, составленные заранее.

  2. Обнаружив необработанную заявку, робот инициирует последовательность ее исполнения.

  3. В соответствии с алгоритмом, созданным сотрудниками, робот выполняет действия, необходимые для успешной обработки заявки. Если в процессе обработки задачи возникла ошибка, то:

    • Робот создает скриншот с ошибкой и передает всю необходимую информацию администраторам системы. Если нет ошибки, то выполняется следующий шаг.

  4. Пользователи информируются об успешном выполнении заявки.

В процессе роботизации были задействованы два компонента ROBIN:

  • ROBIN Studio - визуальный конструктор для создания робота.

  • ROBIN Robot - инструмент, управляющий исполнением роботов.

Итоги

Компания "АТС" смогла автоматизировать рутинные бизнес-процессы, передав их роботам. Теперь администраторы могут сосредотачивать свои усилия на более важных задачах, не тратя времени на поиск и исполнениетиповых запросов пользователей - работать нужно только со сложными или проблемными заявками. Более того, сам формат подачи заявки на сайте был доработан и стандартизирован; пользователям легче оформлятьзапросы, а роботу их легче находить и обрабатывать.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.