Компания «Netrika Интеграция» приняла участие в обновлении ИТ-инфраструктуры 32 лечебно-профилактических учреждений Мурманской области.

770
«Netrika Интеграция» осуществила поставку серверного и компьютерного оборудования в 32 медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Мурманской области. В результате лечебно-профилактические учреждения значительно увеличили аппаратные мощности для обработки и хранения информации, а также получили современную технику для оснащения рабочих мест медицинских работников.  За три месяца в медучреждения поступило более 1500 автоматизированных рабочих мест на базе ПК Aquarius.

«Без развития ИТ-инфраструктуры невозможно достигнуть результатов, поставленных в рамках проекта по созданию единого цифрового контура здравоохранения, организации механизмов информационного взаимодействия государственных медицинских организаций на основе ЕГИСЗ. Современная надежная техника – обязательное условие обеспечения бесперебойной работы информационных систем», – отмечает Наталья Харламова, начальник отдела цифровизации системы здравоохранения Министерства здравоохранения Мурманской области.

Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ в Мурманской области является частью федерального проекта, реализация которого планируется на период до 2024 года. Он предусматривает оснащение всех медицинских работников автоматизированными рабочими местами, масштабирование ИТ-инфраструктур медицинских организаций, а также повышение уровня их информационной безопасности.

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.