Digital управление бизнесом

Заказчик
АО "Почта России"
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
BoardMaps
Год завершения проекта
2020
Сроки выполнения проекта
Январь, 2020 - Октябрь, 2020
Масштаб проекта
1000 человеко-часов
Цели
Цель реализации – автоматизация работы коллегиальных органов, обеспечение мониторинга и контроля исполнения поручений Правления Общества в единой среде.


Уникальность проекта

Внедрение начиналось с рабочих групп для контроля поручений. Далее приняли решение использовать BoardMaps в 13 коллегиальных органах компании. Пилот проводился на серверах BoardMaps, в последующем за 2 недели был осуществлен перенос всей информации в инфраструктуру заказчика. BoardMaps был доработан под специфику заказчика и добавлен еще один вид документов «Уведомление о заседании и повестке дня», который согласовывается с председателем Правления и с заместителями генерального директора. Функцию согласования также доработали, что позволило автоматизировать ранее трудоемкий процесс «согласования документа».
Совет Директоров АО «Почта России» проводит заседания в Доме Правительства РФ, в котором нет доступа к интернету. BoardMaps решил проблему электронного голосования и удобного просмотра материалов к заседанию. Участники не испытывали неудобств работы с цифровым продуктом даже без подключения к сети, все данные сохраняются в системе при первом подключении к интернету.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО

BoardMaps

Инфраструктура заказчика

Сложность реализации
Не смотря на сложность согласования документации внутри компании, система была введена в промышленную эксплуатацию за полгода.
Описание проекта

1. Были выделены мощности в инфраструктуре заказчика;

2. Инженеры произвели установку системы;

3. Специалисты BoardMaps наполнили систему контентом;

4. Были проведены обучения секретарей, администраторов и членов коллегиальных органов;

5. Было проведено заседание с демонстрацией функционала системы;

6. Система была введена в промышленную эксплуатацию.

География проекта
Россия, Москва
Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Максим Часовиков
    Рейтинг: 4767
    РАНХиГС
    Директор Проектов проектного офиса ректора
    05.01.2021 15:33

    Вцелом, в решении реализованы обычные функции системы электронного документооборота, однако особый интерес имеет решение, связанное с работой с документами при отсутствии интернета. В описании проекта, стоило бы дополнительно осветить вопрос – являются ли решения, принятые в рамках этого приложения юридическизначимыми.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.