Встреча клуба Global CIO: Цифровые технологии в фармацевтике

Роботизация процессов управления, мониторинг лабораторного и производственного оборудования, оптимизация затрат на персонал, рост эффективности фармпроизводства и снижение количества инцидентов по ИБ - эти и другие темы обсудили спикеры на встрече, которая состоялась 08 июня 2023 года.

В настоящее время информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни и применяются во всех отраслях деятельности, включая здравоохранение.

Использование ИТ в медицине значительно повысило качество медицинской помощи, но все еще существует потенциал для дальнейшего улучшения.

Инновации в области медицины, основанные на информационных технологиях, позволяют создавать единое медицинское пространство, что способствует повышению эффективности медицинской помощи и социально-экономического развития страны. Информационные технологии могут помочь в повышении качества лечения больных, выполняя задачи, которые не получится осуществить другими методами. 

Кроме того, использование современных технологий в медицине уменьшает время, затрачиваемое на документооборот, и обеспечивает обмен знаниями между медицинскими компаниями.



В рамках мероприятия выступили эксперты нашего ИТ-сообщества:

Вероника Гусева,
ИТ-Директор
Компания ЕСКО - Система управления розничной (аптечной) сетью 
   
Александр Колесов,
Руководитель отдела разработки ПО
Компания BIOCAD - Переход на электронные журналы оборудования

Виктор Чуваев,
ИТ-Директор
Компания Евросервис - Система управления фармацевтическим производством Easy MES 

Александр Самородов,
Директор по ИТ
Компании Stada - Новые подходы к выстраиванию работы IT департамента в крупной компании – погружение в бизнес-задачи и создание новых практик общения с бизнес-подразделениями.

Успешные кейсы по созданию внутренних сервисов, платформ и инструментов, обладающих ценностью для бизнеса и удобством пользователям

Анастасия Петрова,
Руководитель отдела систем мониторинга безопасности
Компания BIOCAD - Вопросы информационной безопасности на примере Биокад

 

9117

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.