Встреча клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Казахстане

18 мая 2023 года состоялась ежегодная встреча международного клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Алматы. Спикерами встречи стали представители ведущих компаний Казахстана.

Данияр Шаймерденов, CIO Группы компаний Petroleum, поделился практикой разработки и реализации системы учета вагонного парка и автоматизации станционной работы на железнодорожной станции.


Нурлан Нургазин, Chief Digital Transformation Officer агрохолдинга AITAS KZ, рассказал, как ИТ-решения выступили драйвером эффективности в сельском хозяйстве.


Малик Амардинов, Chief digital officer телекоммуникационной компании Kcell, рассказал о вызовах современной ИТ-инфраструктуры в стилистике фильма «Карты, деньги и два ствола». Он сравнил хаос, который приводит к конфликтам и непредсказуемому результату в фильме, с хаосом в создаваемых технологиях при попытке выполнить слишком много проектов одновременно. Главный вызов качественной ИТ-архитектуры, по мнению Малика — это необходимость всегда оставаться гибкой и адаптивной, как находчивые герои фильмов Гая Ричи.


Гости живо интересовались выступлениями спикеров, активно задавали вопросы. Дискуссия продолжилась и после выступлений, перенеслась в кулуары, где гости мероприятия смогли уже в неформальной обстановке обсудить услышанное и поделиться своим мнением.



3177

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.