Встреча клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Ташкенте

6 октября 2022 г. профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело встречу ИТ-руководителей Узбекистана в рамках международного проекта «ТОП-100 ИТ-лидеров».

Участников приветствовали Екатерина Ляско, генеральный директор Global CIO и Екатерина Егорова, руководитель проекта "Топ-100 ИТ-лидеров" Global CIO.

В рамках мероприятия выступили ИТ-руководители крупных компаний Узбекистана:

  • Музаффар Аъзамов, председатель Комитета по вопросам развития информационных технологий и инновации Торгово-промышленная палата - Республики Узбекистан - Развитие ИТ-сектора в РУз
  • Александр Петров, региональный менеджер Veeam Software - Veeam – защита данных сегодня и завтра!
  • Бахтиёр Алимов, директор департамента управления проектами Банк Ипак Йули и Алексей Ильин, управляющий партнер A+ Solutions - Цифровая трансформация банка: изменения подхода к IT-архитектуре и процессам управления IT
  • Абдулазиз Саттаров, член Совета Банка UniversalBank (Uzbekistan) - Как меняется роль CIO, его новые задачи

Встреча клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Ташкенте

Затем состоялся круглый стол по теме «Современное ИТ-лидерство: роль, компетенции, приоритеты»

Темы для обсуждения:

  • Как бы вы расставили приоритеты для себя как ИТ-лидера вашей компании: люди/процессы/технологии? 
  • Как вы определяете роль ИТ-подразделений компаний в их цифровой трансформации? Это инструмент реализации ИТ-стратегии или же инициатор и драйвер этого процесса?
  • Вызовы нового времени – какие они?
  • Каковы главные навыки и качества ИТ-лидера в современных условиях? 
  • Как вы видите ИТ-процессы в вашей компании, и какова ваша роль в целом в компании через 5 лет?

Встреча клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Ташкенте

Высокий уровень профессионализма и ИТ-проектов, которые были представлены на этой встрече открыли возможности для активных обсуждений, особенно в неформальной части мероприятия.

Особый интерес вызвало выступление Абдулазиза Саттарова, члена Совета Банка UniversalBank (Uzbekistan), о новой роли CIO, его новых задачах. Те идеи, которые предлагает Абдулазиз, новаторские не только для Узбекистана, но и в целом для CIO любой страны.

CIO должен быть не только включен в бизнес, но должен возглавлять бизнес-процессы, являясь ключевым звеном для формирования стратегии компании и ее развития.

Благодарим всех за участие в мероприятии!

Встреча клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Ташкенте


3408

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.