Встреча клуба GlobalCIO|DigitalExperts «Промышленность. Аспекты цифровой трансформации»

Импортозамещение, перестройка логистических цепочек и развитие кадрового потенциала – вопросы, которые обсудили участники профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts на конференции «Промышленность. Аспекты цифровой трансформации», которая прошла 25 марта 2022 г.

  

Самая главная задача, которая сейчас стоит перед ИТ-директорами промышленных предприятий, - изменить свое мышление, осознать, что текущие события радикально изменят весь ландшафт ИТ-индустрии на десятилетия вперед.

В конференции приняли участие ИТ-руководители крупнейших российских промышленных предприятий: Руслан Гилязов, заместитель директора по финансам, директор по информационным технологиям, АО «Ижевский радиозавод»; Алексей Зайцев, начальник управления по цифровизации производства, АЛРОСА; Валерий Фокин, директор по ИТ АО ОХК "УРАЛХИМ"; Антон Абраров, руководитель проектов по направлению ИИ, Департамент инновационного развития, ПАО “ГМК “Норильский никель”, Владимир Вавра, руководитель отдела инфраструктуры данных, АО ОХК «УРАЛХИМ».

Участники заседания подробно рассмотрели ключевые моменты перестройки цифровизации: импортозамещение «железа», отток российских ИТ-специалистов за рубеж, проработка логистических каналов, стратегическое партнерство с разработчиками отечественного ПО и много других, не менее важных вопросов.

В новой реальности перед российскими ИТ-компаниями открываются уникальные возможности, которые нужно использовать по максимуму.

3367

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.