Встреча клуба GlobalCIO|DigitalExperts «Информационные технологии в организации образовательного процесса. Новые вызовы»

2 декабря прошла встреча клуба сообщества лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts «Информационные технологии в организации образовательного процесса. Новые вызовы».

Сергей ШирокийВо второй половине 2020 года РУДН организовал проведение приемной кампании в оnline-режиме. 

Сергей Широкий, начальник отдела сопровождения ЕИС РУДН, рассказал о предпосылках проекта и, хотя отладка этого процесса еще идет, эффекты внедрения уже видны: принято на 80% заявлений больше по сравнению с прошлым годом, 6 тысяч заявлений принято через суперсервис, абитуриенты получили возможность быть принятыми полностью онлайн (с договором и оплатой), понятная и актуальная информация на сайте приемной комиссии РУДН.

Леонид НовиковНИУ ВШЭ осуществили переход с морально устаревшей СЭД на новую систему на базе «1С:ДОКУМЕНТООБОРОТ 8», т.к. у прежней СЭД был целый ряд ограничений: недостаточный функционал, высокая стоимость лицензий, ограничения по возможности организации безбумажного документооборота, устаревший интерфейс и другие.

Реализацию этого проекта представил Леонид Новиков, директор по цифровизации административно-управленческих процессов НИУ ВШЭ.


3671

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.