Импортозамещение ПО: время возможностей

Данное мероприятие завершено
1174
Организатор
ИД «Коммерсантъ»
Место проведения
Москва
Дата проведения
19 мая

Импортозамещение ПО: время возможностей

Уважаемые дамы и господа!

ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в конференции «Импортозамещение ПО: время возможностей», организованной при поддержке ГК «Астра».

Дата: 19 мая 2022г.

Время: 9:00 – 12:00

Место: Москва, ул. Балчуг, д.1, отель «Балчуг Кемпински», зал «Владимир»

Целевая аудитория: директора по цифровизации и информационным технологиям, руководители направлений по развитию ИТ-инфраструктуры в финансовом секторе, нефтегазовой отрасли, ТЭК, телеком-индустрии, представители госкорпораций и ФОИВ.

Участие для целевой аудитории на площадке бесплатное, количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации.

Для широкого круга слушателей будет доступна онлайн-трансляция.

В текущих экономических и политических условиях проблема импортозамещения встала наиболее остро, российские потребители программного обеспечения больше не могут откладывать переход на российский софт: офисные пакеты, системы управления базами данных, операционные системы, системное и инженерное ПО. Текущая ситуация заставила регуляторов действовать быстро: Минцифры разворачивает грантовые программы по поддержке российских разработчиков ПО, а также запускает серьезные меры поддержки компаний и IT-специалистов, а Минпромторг планирует распространить меры поддержки и на компании в сфере электроники. Актуальными остаются вопросы того, как компаниям-потребителям ускорить переход на российские системы, а компаниям-разработчикам наиболее эффективно работать в условиях волатильности рынка, как вендоры ПО могут помочь своим партнерам смягчить переход на российский софт.

Подробнее: https://events.kommersant.ru/events/importozameshhenie-po-2-2022/

По вопросам регистрации: Ольга Герасимова gerasimova@kommersant.ru, тел.: +7 (916) 236-23-14

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.