Блицинтервью с Дмитрием Чудиновым, CIO «Национальная лотерея»

Проект: Создание и автоматизация процессов оператора лотерей “Национальная лотерея"

“Национальная лотерея” - новая государственная лотерея, организованная Министерством финансов Российской Федерации. Оператор лотереи: ООО «Спортивные Лотереи».

Миссия компании делать лотереи по-настоящему национальной традицией, объединяющей поколения, где каждый сможет найти свою игру, когда честность и открытость не просто слова. Лотереи под брендом «Национальная Лотерея» проводятся на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 августа 2019 г. № 1921-р в полном соответствии с законом о лотереях.

Проект представляет собой уникальный отраслевой цифровой продукт, не имеющий аналогов на российском рынке. Командой в кратчайшие сроки (2,5 месяца) был представлен полноценный работающий MVP, обеспечивающий продажи лотерейных продуктов в online-каналах: через сайт и мобильное приложение, а также в отделениях Почты России. Впервые на рынке реализована выплата лотерейных выигрышей в банкоматах крупного банка.

Голосовать.png

Вопросы интервью:

1. Какие ключевые задачи решает ваш проект?

2. Что было самым сложным в реализации проекта?

3. Каких результатов удалось достичь?

4. Как изменился процесс реализации проекта в связи с изменившейся обстановкой в стране? Пришлось ли вносить изменения в планы, инструменты и сроки?

5. Планируете ли развивать проект дальше?

Специалистам Т1 Консалтинг и «Национальная лотерея» удалось с нуля разработать отказоустойчивую высоконагруженную цифровую платформу для проведения тиражей и розыгрышей, а также для работы с клиентами и продуктами для второго в стране оператора государственных лотерей.

Проект ведется в гибридном agile-waterfall формате с часто меняющимся бэклогом задач, при этом команда понимает бизнес-цели и всегда готова адаптироваться под изменения. На сегодняшний день проект находится на этапе развития.


Голосовать.png

Реклама ООО «Т1 Инновации»

1282

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.