Блицинтервью с Волынкиным Алексеем, директором департамента по развитию бизнеса, Группа «Иннотех»

Проект: Образовательные проекты для финтех-специалистов с Uzcard

My Uzcard – система, предназначенная для осуществления безналичных платежей в электронной форме, посредством мобильного приложения или через web-сайт.

Платежная система позволяет осуществлять оплату мобильной связи, зарубежных сервисов, коммунальных услуг, перевод денежных средств, оплату штрафов и другие финансовые операции.

Также для удобства разработан автоплатеж, перевод средств по номеру карты или имени пользователя и оплата через QR-код.

Уникальный бесплатный образовательный IT-курс «DevOps, OpenShift и как с этим жить в финтехе» рассчитан на повышение профессионального уровня CI/CD-инженеров и DevOps-специалистов. Благодаря сотрудничеству Группы «Иннотех» и UZCARD проект позволил продемонстрировать экспертность российских ИТ-специалистов, познакомить учащихся с ПО из России и сделать важные шаги для экспорта технологий и решений на рынок Узбекистана.

Голосовать.png

Вопросы интервью:

1. Расскажите про ваш проект. Какие ключевые задачи решает ваш проект?

2. Что было самым сложным в реализации проекта?

3. Каких результатов удалось достичь?

4. Планируете ли развивать проект дальше?

В течение четырёх недель ученики прошли обучение по следующим модулям: вводная в микросервисную архитектуру, облака, контейнеризацию и оркестрацию, мониторинг и наблюдение за системой. Кроме этого, у студентов была возможность самостоятельно реализовать практический проект по настройке CI/CD для автоматического развёртывания и запуска приложения в OpenShift.

Также организован 10-недельный курс при поддержке профессиональных менторов и трекеров в акселерационной программе «Startup Bridge».

Молодые предприниматели, заинтересованные в масштабировании инновационного бизнеса на международный рынок, прошли этот курс при поддержке профессиональных менторов и трекеров. Всего за месяц более 70 основателей технологических компаний проявили интерес к «Startup Bridge». Были выбраны 6 финалистов, которым предоставили доступ к экспертам Группы «Иннотех».

Голосовать.png

Реклама ООО "ГК Иннотех"

5687

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.