Блиц-интервью с победителями «Проект Года-2021»: АО «Концерн Росэнергоатом» и ГК «Астра»

В номинации «Отечественная разработка» конкурса «Проект Года-2021» победил проект «Импортозамещение АРМ Работников Дивизиона «Электроэнергетический» ГК Росатом».

Главная цель проекта – снизить риски остановки или критического замедления процессов предприятия в случае санкционных ограничений из-за частичного или полного запрета использования программного или аппаратного обеспечения зарубежного производства, невозможности его поддержки, сопровождения и развития. В рамках проекта совместно с ГК «Астра» и ГК Delta Solutions был разработан первый в России полностью отечественный ПАК для развертывания инфраструктур виртуальных рабочих мест.

Олег Шальнов, директор департамента ИТ-проектов и интеграции АО «Концерн Росэнергоатом», и Илья Сивцев, гендиректор ГК «Астра», рассказали в блиц-интервью о том, как проходило внедрение проекта, что оказалось самым сложным в его реализации. Также они поделились рекомендациями для тех, перед кем сейчас стоят аналогичные задачи.


2716

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.