К списку участников
Александр Ельцов
2024
2024

Александр Ельцов

Генеральный директор
Сервионика

Краткая биография

Окончил МИФИ (факультет «Кибернетики») и РАНХиГС при президенте РФ (Executive MBA). Имеет более 20 лет профессионального опыта в ведущих ИТ компаниях.
С 2001 по 2008 гг. работал в крупных российских системных интеграторах и сервис-провайдерах.  В 2008 году перешел в компанию ГК «Ай-Теко», где за 8 лет прошел путь от заместителя директора сервисного центра до генерального директора Сервионики. С 2016 по 2017 гг.  занимался развитием с нуля стартапа ТИОНИКС – национального оператора облачных услуг. В период 2020-2021 г. реализовал M&A сделку по покупке у «Ай-Теко» доли в Сервионике. В 2023 году получил награду Холдинга Т1 как лучший руководитель; компании под руководством Александра отмечены наградами Global CIO 2016 и другими.
Александр обладает обширной экспертизой в управленческом консалтинге, антикризисном менеджменте, развитии ИТ-компаний, M&A.

Достижения

Проектный портфель компании состоит из более чем 700 контрактов в государственном и финансовом секторах, ритейле, телеком, производственных компаниях, транспорте и логистике. За 2023 год Сервионика трансформировала сервис офисной печати, представила подразделение 3D-печати для замены запчастей.

Компетенции

Компания «Сервионика» (входит в Холдинг Т1) основана в 2012 году и является ведущим игроком на рынке сервиса и ИТ-аутсорсинга России. В штате компании более 2000 инженеров, работающих на значительной территории РФ. Региональная сеть включает более 65 обособленных подразделений и более 350 партнерских организаций. В структуре компании создан центр компетенций, объединяющий инженеров, квалификации которых подтверждены более чем 800 сертификатами, а также круглосуточная служба поддержки, осуществляющая прием, регистрацию обращений и первичную поддержку в режиме 24x7.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 15
  • Построение эффективных команд 6
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 2
Общее количество баллов 29

Участие в конкурсе «Проект года»

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.