К списку участников
Михаил Книгин
2024
2024

Михаил Книгин

Исполнительный директор
Т1 Интеграция

Краткая биография

Окончил Томский государственный университет. Имеет опыт работы на руководящих должностях в нефтехимии, государственном управлении, цифровизации, участия в экспертных и общественных советах при органах исполнительной власти, в том числе по инвестиционной политике, финансам и цифровизации.

В 2021 г. присоединился к команде Холдинга Т1 в качестве заместителя генерального директора по инвестициям и специальным проектам в ГК «Иннотех». На данной позиции Михаил обеспечивал реализацию инвестиционной политики и отвечал за сопровождение технологических проектов организации. Участвовал в создании стратегических партнерств компании. Курировал работу венчурной студии ГК «Иннотех». В 2023 г. возглавил интеграционное направление в Холдинге Т1.

Достижения

Т1 Интеграцией реализовано более 2000 проектов в интересах заказчиков – государственных структур и крупнейших компаний ключевых отраслей экономики. Интегратор объединяет решения более 300 партнеров - ведущих отечественных разработчиков и производителей. Компания развивает собственные разработки в направлениях инженерного анализа класса CAE, АСУ ТП и информационной безопасности.

В 2023 году Т1 Интеграция заняла первое место в номинации «Масштаб бизнеса» среди 25 лучших системных интеграторов России по версии IT Channel News; проект «Шереметьево Хэндлинг» и Холдинга Т1 отмечен премией CNews «Импортозамещение года 2023». Компания также получила награду «Лучший проект в сфере HORECA» SimpleOne Partner Day 2023; отмечена партнерской наградой МойОфис в номинации «Максимум продаж»; вошла в ТОП-10 рейтинга «Партнёры «1С:Консалтинг»; получила награду в двух номинациях конкурса «1С:Проект года» «Самый масштабный проект» и «Лучший региональный проект» и др.

Компетенции

Т1 Интеграция входит в Холдинг Т1, является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденных официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Продуктовый портфель включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, информационной безопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, интернета вещей, сетевых технологий.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 20
  • Построение эффективных команд 8
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 5
  • Управление рисками 6
  • Коммерческий успех внедрённых решений 5
Общее количество баллов 49

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.