К списку участников
Юрий Орлянский
2024
2024

Юрий Орлянский

Директор департамента ЕРМ
ГК "КОРУС Консалтинг", Департамент ЕРМ

Краткая биография

В сфере ИТ с 2004, имеет профильное образование в области вычислительных систем. Начал путь как кризис-менеджер и успешно довел до реализации более 5 тупиковых проектов. С 2010 руководил департаментом Sitronics Group, входит в Группу АФК Система. С 2018 работает в КОРУС Консалтинг Директором департамента EPM. За это время увеличил выручку и расширил бизнес департамента в несколько раз, в т.ч. выстроив взаимодействие со значимыми игроками рынка металлургии, химической промышленности, банковской сферы, ритейла.
За свою практику внедрил более 100 крупных проектов: ВТБ, Русал, Группа ГАЗ, Интер РАО, Тольяттиазот, Русагро, Леруа Мерлен, Данон. Стал лидером крупнейшего проекта МТС по автоматизации бюджетирования, внедренного в 6 странах.
Считает, что развитие – это часть жизни. В 41 год занялся хоккеем, сейчас тренируется с командой, коллекционирует вина, путешествует, посетил более 30 стра

Достижения

- 5 проектов получили награды от вендоров, как лучшие проекты года по управлению эффективностью бизнеса (в т.ч. проект МТС).
- Награжден вендором за результаты, как лучший партнер года.
- Победитель конкурса «Проект года 2023» Global CIO в номинации «Лучший управленческий проект по повышению эффективности компании».
- Внедрил проект по построению системы консолидации финансовой отчетности в соответствии с МСФО в ВТБ, что позволило сократить скорость подготовки отчетности за год более чем на 150 дней.

Компетенции

Опыт в ИТ консалтинге 20 лет: запуск и управление проектами, ИТ лидер, формирование команд и направлений, кризис-менеджмент, реструктуризация бизнеса.
Успешно запускал с нуля новые практики: бизнес-анализ и хранилища данных, управление мастер-данными и нормативно-справочной информацией, управление идентификацией и авторизацией, ERP

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 6
  • Построение эффективных команд 4
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
  • Управление рисками 3
  • Коммерческий успех внедрённых решений 3
Общее количество баллов 24
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.