К списку участников
Сергей Труфанов
2024
2024

Сергей Труфанов

Зам. начальника управления систем процессинга
ПАО СБЕРБАНК

Краткая биография

Родился 8 октября 1990 г. в Москве. В 2013 г. окончил Московский институт управления, менеджмент организации.
Эксперт в области финтеха, процессинговые системы, банковские карты и другие способы оплаты. Работает в сфере более 10 лет. Начал карьеру в 2010 г. в ПАО Банк ЗЕНИТ, где прошел путь от дежурного инженера 24/7 до начальника сектора поддержки систем процессинга.
В 2016 г. перешел в ПАО СБЕРБАНК, где на позиции ведущего инженера продолжил работу сопровождения автоматизированной системы.
В 2018 г. стал руководителем направления развития систем процессинга.  В ноябре 2020 года назначен исполнительным директором управления систем процессинга, в том числе по инициативам миграции на новые решения и вендорозамещение.

Достижения

Работал в ведущих банках РФ, руководил разработкой и внедрением высоконагруженных систем с высокими требованиями к надежности. Реализовывал проекты вендорозамещения и перехода на решения внутренней разработки. Участвовал в проектах НСПК и крупных проектах с МПС. Реализация распределенной системы хранения данных поверх множества баз данных Platform V Pangolin и прикладное шардирование для высоконагруженной системы процессинга. Реализация прикладной репликации данных между БД путем захвата изменений данных на БД-источнике, их фильтрации, гарантированной доставки и применения на БД-приемнике.

Компетенции

Ответственность.
Разработка архитектурных решений.
Принятие решений в стрессовых ситуациях.
Общительность и позитивное настроение в сложных ситуациях.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Коммерческий успех внедрённых решений 2
Общее количество баллов 8
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.