К списку участников
Денис Агеев
2024
2024

Денис Агеев

Председатель совета директоров
«ДАКОМ М» (бренд Space)

Краткая биография

Родился 31 августа 1987 года.
Агеев Денис Александрович работает в IT-отрасли с 15 октября 2015 г.
С 2015 года работал на предприятиях из состава ГК Ростех.
В годы работы на предприятиях ГК Ростех занимался разработкой продукции двойного назначения и развитием конверсии разрабатываемой продукции и обеспечил повышение доли гражданской выручки предприятия более чем на 40%.
С 2019 г руководит разработкой и реализацией в ряде российских коммерческих вендоров: Хайтэк (товарный знак IVA AVES), «ДАКОМ М» (товарный знак Space) и пр.
Является основателем торговой линейки продуктов российской виртуализации Space и председателем совета директоров компании «ДАКОМ М» (бренд Space).

Достижения

В роли Главного конструктора провел разработку ряда уникальных для отечественного рынка продуктов виртуализации: облачная платформа SpaceVM и платформа виртуальных рабочих столов Space VDI.

Особое внимание Д.А. Агеев уделил направлению разработки отечественных проприетарных технологий в данных изделиях: облачная платформа SpaceVM и платформа виртуальных рабочих столов Space VDI, Space Client - собственный клиент подключения к инфраструктуре VDI с поддержкой операционных систем Windows, Linux и macOS.

Компетенции

Денис Агеев обладает опытом управления командой разработчиков, развитыми навыками топ-менеджера (в сфере общего и проектного менеджмента), деловой интуицией, навыками прогнозирования и умением видеть перспективы развития. Имеет опыт самостоятельной разработки и внедрения решений, проектирования архитектуры программного обеспечения.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.