К списку участников
Арвидас Гафиулин
2024
2024

Арвидас Гафиулин

Директор по информационным технологиям
Яндекс

Краткая биография

CIO с 16-летним опытом в сфере информационных технологий и телекоме. Прошёл путь от монтажника слаботочных систем и сетевого инженера до ИТ-директора. Сейчас управляет Подразделением  ИТ в Яндексе.
Родился в Набережных Челнах, в 2012 году окончил МПГУ по специальности «менеджмент организации».

В настоящее время руководит командой из более чем 400 человек, распределённой по всему миру. Считает, что в работе важнее всего найти баланс между классическим подходом и инновациями. Главное — чтобы сервисы были удобными и простыми, а ИТ-инструменты становились эффективными помощниками в работе.

Достижения

В Яндексе реализовал 600+ успешных проектов, в том числе федерального и международного уровня. География: от России до стран Латинской Америки; Сербия, Турция, ОАЭ, Израиль, Замбия, Ангола, Перу и многие другие государства.
Управлял цифровой трансформацией внутреннего ИТ для решения текущих и стратегических задач. Благодаря достигнутому высокому уровню автоматизации, около 50% задач команды решаются ИИ-инструментами и внутренними автоматиками.

Компетенции

Обладает уникальными лидерскими компетенциями и высокой экспертизой в направлении ИТ-инфраструктуры и управлении проектами. Сильные стороны: разработка и внедрение ИТ-стратегии, управление крупными инфраструктурными проектами, анализ внедрённых технологий, оптимизация технологического стека и процессов, а также развитие, обучение и наставничество в ИТ-командах.

Достижения Global CIO

14

Компетенции

  • Лидерские качества 5
  • Построение эффективных команд 5
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
Общее количество баллов 27
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.