К списку участников
Георгий Мегрелишвили
2024
2024

Георгий Мегрелишвили

Генеральный директор
РУСТЭК

Краткая биография

Георгий имеет 20-летний опыт работы в сфере IT в ведущих компаниях. В качестве эксперта руководил успешными spin-off и M&A проектами в ИТ. Победитель рейтинга Топ-100 ИТ-лидеров Global CIO 2022.

Георгий является автором более 40 статей в профильных IT и бизнес-изданиях. Имеет степень Executive MBA РАНХиГС.

CEO компании РУСТЭК — разработчика платформенных решений в области серверной виртуализации и управления ИТ инфраструктурой. Продукты РУСТЭК включены в реестр российского ПО, полностью соответствуют требованиям импортозамещения, отмечены отраслевыми наградами.

Достижения

Реализовал проект по созданию новой компании вендора - разработчика ПО в области виртуализации, облачных технологий и импортозамещения. Были разработаны и выведены на рынок коммерчески успешные продукты. Среди клиентов компании, крупнейшие коммерческие, так и государственные предприятия. В 2022 компания выиграла Грант на разработку отечественных ИТ-решений РФРИТ. В 2023 году успешно завершили разработку нового продукта Rustack Cloud Platform.

Компетенции

Разрабатывал и внедрял стратегии развития в ИТ компаниях. Опыт высшего менеджмента, стратегического планирования и реализации коммерческих задач на высококонкурентном ИТ рынке. Антикризисное управление. Глубокое знание ИТ рынка, облачного рынка, рынка платформ виртуализации и облачных платформ. В качестве эксперта руководил несколькими успешными spin-off проектами (облачный, сервисный, интеграционный) и M&A проектами. Автор новой коммуникационной модели управления изменениями внутри организации.

Достижения Global CIO

11

Компетенции

  • Лидерские качества 2
  • Построение эффективных команд 3
  • Коммерческий успех внедрённых решений 2
Общее количество баллов 18
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.