К списку участников
Алексей Цыплов
2024
2024

Алексей Цыплов

Директор по информационным технологиям и цифровой трансформации
Краснодартеплоэнерго

Краткая биография

Родился 11 января 1983 г. в Иваново. В 2005 г. окончил Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина, теплоэнергетический факультет.
Эксперт в области цифровой трансформации предприятий ТЭК. Работает в сфере более 18 лет. Начал карьеру в 2005 г. в компании ООО НТЦ «Промышленная энергетика», где прошел путь от инженера до ведущего программиста. В 2013 г. перешел в компанию ООО «Эксперт Энерго», где возглавлял крупные проекты по цифровой трансформации предприятий ЖКХ. В 2020 г. стал руководителем направления и в последующем начальником управления цифровизации производства АО «РИР». В сентябре 2022 года вошёл в состав Экспертного совета при Министерстве цифрового развития РФ. В октябре 2023 года назначен директором по информационным технологиям и цифровой трансформации ООО «КТЭ», АО  «АТЭК».

Достижения

Работал в российских ИТ компаниях. Руководил разработкой и внедрением отечественных информационно-аналитических систем для управления бизнес-процессами предприятий ЖКХ. Реализовывал проекты по оптимизации основных бизнес-процессов предприятий ресурсоснабжения. Разработанные цифровые решения получили высокую оценку IoT Awards 2022, «Цифровой Росатом» 2022 г., ПРОФ-ИТ. Инновация 2021, 2023 гг. Ряд разработанных продуктов получили сертификат эффективности цифрового решения Минстрой РФ.

Компетенции

Умение создавать эффективные цифровые решения. Высокий уровень понимания бизнес потребности в цифровых решениях на предприятиях. Навыки эффективного обучения. Достижение целей. Инициатива, решительность. Общительность, уверенность в себе. Адекватное отношение к подчинённым. Конструктивность в диалоге. Постоянное развитие своих компетенций и компетенций команд. Умение создавать эффективный цифровой бизнес.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Построение эффективных команд 2
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
Общее количество баллов 4
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.