К списку участников
Роман Цыганков
2024
2024

Роман Цыганков

Директор по информационным технологиям
АВТОЗАВОД Санкт-Петербург

Краткая биография

Эксперт в области ИТ, организации эффективной работы ИТ-команд, оценки рисков и управления ключевыми ИТ проектами. Окончил радиотехнический факультет Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ".

Свою карьеру в ИТ начал более 20 лет назад и прошел путь от инженера технической поддержки до директора по информационным технологиям в России. Получил большой опыт работы в различных отраслях в международных и российских компаниях, где участвовал в формировании и реализации ИТ-стратегии и корпоративной ИТ-культуры. Достиг отличных результатов в реализации глобальных и региональных проектах по трансформации ИТ, выстраивании партнерских отношений с бизнесом и организации эффективной работы ИТ-команд.

Достижения


В 2021 год реализовал проект по операционному лизингу ИТ-оборудования – победитель «Проект года» 2021, в номинации «Сервисы и аутсорсинг».
Финалист CIO Awards 2021 в номинации «Стратегические изменения».
Победитель рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров» 2022-2023 в номинации «Построение эффективных команд».
Оценка ИТ-рисков для компании и снижение их последствий в 2022 году.
Реализация проекта по переходу с SAP на 1С: ERP в России в 2023 году.
Создание независимой ИТ-инфраструктуры в России в 2023 году.

Компетенции

Обладает глубокой экспертизой в области предоставления ИТ-сервисов, запуске информационных систем и новых продуктов, оценки рисков и организации высокого уровня взаимодействия с бизнесом и внутренним заказчиком. Обладает опытом ведения стратегических проектов. Имеет практические навыки по работе с инсорсингом и аутсорсингом. Разрабатывал и внедрял системы мотивации, программы адаптации и обучения сотрудников ИТ с формированием индивидуального плана развития и постановки годовых целей.

Достижения Global CIO

14

Компетенции

  • Лидерские качества 7
  • Построение эффективных команд 33
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 3
  • Управление рисками 5
Общее количество баллов 62
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.