К списку участников
Алексей Рыжий
2024
2024

Алексей Рыжий

ИТ директор
BORK и Технопарк

Краткая биография

ИТ руководитель с более чем 9-летним опытом управления командами разработки, тестирования, внедрения, аналитики и техподдержки. Имеет 2 высших образования (Россия и Нидерланды), сертифицированный Руководитель проектов. Запустил 3 стартапа в области ЖКХ, фармацевтики и корп поиска на базе ИИ. Соавтор интеллектуальной семантической поисковой системы на базе корп документации (Минч ИИ). ИТ директор №1 в категории Фармацевтика в рейтинге ТОП-1000 российских менеджеров 2022 года. Участник рейтинга ТОП-100 ИТ лидеров России в рейтинге Global CIO с 2022 года.

5 лет руководил ИТ подразделением одной из ведущих биофармацевтических компаний в России (Нанолек).

С 2023 года ИТ директор холдинга Bork и Технопарк. Обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов, разработку ИТ продуктов для ритейла, а также техподдержку бэк офиса и сети бутиков Bork и Технопарк в России, СНГ (4 страны) и Дубае.

Достижения

Более 25 реализованных проекта в области автоматизации бизнес-процессов и разработки ИТ продуктов.
Запустил 3 стартапа в области ЖКХ, фармацевтики и поиска на основе нейросетевых языковых моделей.

Лучший ИТ директор в Фарме (рейтинг ТОП-1000 российских менеджеров 2022). Участник рейтинга ТОП-100 ИТ лидеров в России (рейтинг Global CIO).

Компетенции

Хорошо владеет разными моделями проектного управления. Способен визуализировать работу подразделения с помощью метрик и дашбордов.

Организовывал работу как отдельных подразделений, так и небольших компаний. Умеет создавать финансовые модели, презентации и отчеты для разных потребителей на 2х языках.

Достижения Global CIO

3

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Построение эффективных команд 1
Общее количество баллов 7

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.