К списку участников
Вера Забугина
2026
2026

Вера Забугина

Руководитель отдела разработки и сопровождения
«БиАйЭй-Технолоджиз»

Цифры и факты

10—20 лет работы в сфере ИТ
До 5 лет работы в роли C-Level/VP в ИТ
500—1500 внутренних пользователей в компании
Команда до 50 человек в управлении
Проекты: автоматизация отдельных бизнес-процессов внутри компании

Краткая биография

Вера Забугина — динамичный технический и продуктовый лидер с 14-летним опытом трансформации IT-систем в крупных компаниях. Не пасует в кризисах, где другие сдаются: внедряет инновации, выводит команды к результату, перестраивает процессы на лету.
С отличием закончила Юго-Западный Государственный университет по специальности "Комплексная защита информационных систем". В 2019 проходила обучение по программе Сбербанк Mini-MBA.
С 2020 года возглавляла ИТ Департамент в ГК Интерлизинг. С 2023 года возглавляет направление разработки решений для интеграции в ГК Деловые Линии.
Лидерство для Веры — это не титулы, а результаты: команды горят идеями, продукты летают, бизнес растёт.

Достижения

Выстроила ИТ‑функцию с нуля и превратила хаос в стабильный цифровой двигатель бизнеса. Создал систему ИТ‑процессов, подняла уровень зрелости управления, сократила простои и повысила доступность ключевых сервисов. Построила и вырастила команды разработки, внедрила SLA‑регламенты и метрики, обеспечив предсказуемость работы ИТ и ускорение выхода продуктов, как инхаус, так и на рынок.

Компетенции

Стратегическое и системное мышление
Управление продуктами и проектами в IT
Построение эффективных процессов SDLC
Анализ данных и метрик,
Управление изменениями и организация процессов в гибридных командах,
Управление бюджетом

Баллы Топ-100

  • Оценка компетенций сообществом 2
  • Баллы за личные профессиональные достижения 7
Общее количество баллов 9
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.