К списку участников
Николай Толли
2026
2026

Николай Толли

Заместитель начальника управления автоматизации хранилища данных и отчетности
ВТБ

Цифры и факты

10—20 лет работы в сфере ИТ
5—10 лет работы в роли C-Level/VP в ИТ
1500+ внутренних пользователей в компании
Команда 150+ человек в управлении
Проекты: комплексная цифровая трансформация компании для повышения её конкурентоспособности

Краткая биография

Окончил МГУ имени М.В.Ломоносова. Работал в GlowByte Consulting, ЦИАН Групп, МегаЛабс, «Учи.ру» и "ВымпелКом" на разных экспертных и руководящих позициях.
В 2021-2022 руководил управлением автоматизации хранилищ данных и отчетности ГК «Иннотех».
В 2022 году перешел в Банк ВТБ, где возглавил управление автоматизации хранилища данных и отчетности.

Достижения

Подразделение, возглавляемое Николаем, является многократным победителем конкурса «Проект Года GlobalCIO».
Участвовал в создании крупнейшей data-платформы в банковском секторе на импортозамещённых технологиях:
Две BI-системы и инструменты управления данными
Аналитическое хранилища данных
Несколько сот витрин данных для всех направлений бизнеса

Компетенции

Имеет большой опыт построения команд разработки и глубокую экспертизу по направлению дата-платформ и систем автоматизации процессов аналитики в крупных предприятиях.

Баллы Топ-100

  • Оценка компетенций сообществом 1
  • Баллы за личные профессиональные достижения 12
Общее количество баллов 13
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.