К списку участников
Владимир Громов
2025
2025

Владимир Громов

Заместитель руководителя департамента технологического развития общебанковских систем
ВТБ

Краткая биография

Окончил МГТУ "Станкин" (2007). Работал в ГНИВЦ (2006), "АйТи Консалтинг"(2006-2008) и в "ВымпелКом" (2009-2011) на разных экспертных позициях.

С 2011 года в КБ Ренессанс Кредит за 8 лет прошел путь от менеджера до начальника управления внедрения и развития аналитических систем.

В 2019 году перешел в Банк ВТБ, где возглавил управление автоматизации хранилища данных и отчетности.

В 2022-2024 руководил дивизионом технологического развития платформы данных и отчетности в ГК «Иннотех».

С 2024 года в должности заместителя руководителя департамента технологического развития общебанковских систем Банка ВТБ, отвечает за программу развития Платформы данных, создание и внедрение прикладных решений для управления данными.

Достижения

Многократный победитель конкурса «Проект Года GlobalCIO»

Участвовал в создании крупнейшей data-платформы в банковском секторе на импортозамещённых технологиях:
1. Оперативное и аналитическое хранилища данных
2. Озеро данных
3. Две BI-системы и инструменты управления данными

В Ренессанс Кредит внедрил:
1. Корпоративное хранилище данных (DWH)
2. Две BI-системы для отчетности и self-service аналитики
3. Решения для регуляторной отчётности, автоматизации маркетинговых кампаний и антифрода

Компетенции

Имеет большой опыт построения команд разработки и глубокую экспертизу по направлению дата-платформ и систем автоматизации процессов аналитики в крупных предприятиях.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 5
  • Построение эффективных команд 6
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 18
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.