Цифры и факты
Краткая биография
Более 20 лет опыта в области информационных технологий и управления данными. Его карьера началась в компании "РДТеХ", где Виктор прошел путь от разработчика баз данных до директора по ИТ-консалтингу. С 2016 по 2021 год возглавлял работу Управления корпоративных данных в Центральном банке РФ, где успешно реализовал ИТ-стратегию регулятора по трансформации ИТ-ландшафта и созданию системы управления данными, а также формированию внутреннего центра компетенций по разработке информационно-аналитических систем. В 2021 году продолжил карьеру в качестве заместителя генерального директора компании "Цифрум" в составе госкорпорации "Росатом" и отвечал за внедрение сквозных цифровых технологий и управление данными в атомной отрасли.
Виктор присоединился к команде «Вкусно — и точка» в сентябре 2022 года. На текущей позиции он отвечает за цифровизацию, технологическое развитие компании и ИБ.
Достижения
В РДТеХ создал департамент разработки для финансового сектора, внедривший ИТ-системы в крупнейших заказчиках Ингосстрах, ВТБ и др. В ЦБ РФ руководил Управлением корпоративных данных, выполнив ИТ-трансформацию по переходу на современную платформу данных. В Цифрум отвечал за внедрение сквозных цифровых технологий в атомной отрасли, запустил систему стратегического управления «Навигатор». Во «Вкусно – и точка» создал ИТ-блок и организовал цифровую трансформацию, в результате был построен новый ИТ-ландшафт.
Компетенции
Стратегическое управление
Управление ИТ-компанией
Выстраивание процессов ИТ-разработки
Создание с нуля ИТ-подразделений в крупных компаниях
Управление ИТ-инфраструктурой
Информационная безопасность
Управление данными