К списку участников
Андрей Гулидин
2024
2024

Андрей Гулидин

Заместитель генерального директора, директор по развитию бизнеса Группы "Иннотех"
Группа "Иннотех"

Компетенции компании

Группа «Иннотех» — это современная высокотехнологичная ИТ-компания. С 2020 года разрабатывает инновационные решения для цифровизации бизнеса. Компания выстраивает партнерские отношения с ведущими организациями финансового сектора, предлагая им комплексные решения для фронт- и бэк-офисов, современные финтех-продукты, системы работы с большими данными. Кроме того, Группа «Иннотех» выполняет на заказ технологические проекты любой сложности. Продукты компании способствуют цифровизации банков и ускоряют ИТ-трансформацию с помощью гибких и быстроадаптируемых решений мирового уровня. Разработки повышают гибкость и эффективность работы банковских команд за счет легкого вывода продуктов на рынок.

Краткая биография

Обладает большим опытом работы в ИТ — уже более 22 лет работает в компаниях по разработке программного обеспечения.  Прошел путь от инженера по тестированию ПО до коммерческого директора компании по разработке решений для телеком-операторов. Имеет профильное образование — окончил Московский государственный институт экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по направлению «Информационные системы в экономике».
Сейчас Андрей занимает позицию заместителя генерального директора, а также возглавляет департамент по развитию бизнеса Группы «Иннотех», ведущего поставщика решений для ИТ-трансформации. Ранее принимал участие в управлении крупными проектами по трансформации ИТ-инфраструктуры МегаФона и «Ростелекома». У Андрея есть уникальный опыт руководства международными ИТ-проектами — работал в компаниях в Африке (Танзании, Сенегале) и Азии, а также в странах СНГ.

Достижения

Работал в крупнейших ИТ-компаниях, участвовал в проектах инфраструктурного значения. В 2023 году Группа «Иннотех» продемонстрировала рост ключевых направлений бизнеса, штат компании вырос до более 11 тыс. сотрудников. Число заказчиков компании также увеличилось.
Ответственность, заинтересованность в результате и понимание образа целевого результата помогли Андрею построить эффективную и надежную систему взаимоотношений с ключевыми заказчиками в рамках существовавшего объема проектов.

Компетенции

Андрей Гулидин разбирается в потребностях финтех и ИТ-компаний, ориентируется в тенденциях отрасли, может управлять сложными инфраструктурными проектами, стратегически планирует развитие ИТ-ландшафта. Эксперт ориентирован на непрерывное развитие и достижение результатов.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 21
  • Построение эффективных команд 5
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 9
  • Управление рисками 3
  • Коммерческий успех внедрённых решений 7
Общее количество баллов 50
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.