К списку участников
Елена Батурова
2024
2024

Елена Батурова

Заместитель председателя правления
Россельхозбанк

Краткая биография

Елена Анатольевна Батурова — заместитель председателя правления Россельхозбанка с 2024 года. Присоединилась к команде в 2019-м в качестве директора Центра развития финансовых технологий. Под её руководством создана экосистема сервисов для отрасли сельского хозяйства, не имеющая аналогов в России.

Ранее работала в Сбербанке. С 2013-го возглавляла блок «Международные операции» и руководила проектами в области интеграции и централизации ключевых информационных систем. В 2015-м взяла под своё управление крупнейшую ИТ-программу Сбербанка — Единую фронтальную систему, которая обеспечивает бесшовное использование всех продуктов и сервисов.

Выпускница 1997 года Института Экономики и Права, Елена Батурова уже в 2000-м получила специальность «Информационные системы в управлении» в Государственном университете управления, а в 2007-м окончила Московскую государственную юридическую академию.

Достижения

Создание и развитие уникальной экосистемы Своё из 7 платформ, которые закрывают все потребности агробизнеса и объединяют миллионы пользователей по всей России.
Перезапуск b2b-сервиса «Свой Бизнес», который стал лауреатом национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
Внедрение инновационной культуры в агротех посредством работы с инвесторами и стартапами. Привлечение в отрасль молодых специалистов с помощью стимулирующих программ в сфере образования и карьеры.

Компетенции

Более 20 лет осуществляет управленческую деятельность в сфере ИТ.
Возглавляла запуск стратегически значимых для страны проектов по цифровой трансформации бизнеса и импортозамещению в ИТ.
Занималась внедрением прорывных технологичных решений для финансового сектора и сельского хозяйства.
Имеет экспертизу в ИТ и агробизнесе, выступает как топ-спикер на крупнейших конференциях. Ее интервью по актуальным вопросам банковского сектора, сельского хозяйства, карьеры и образования широко цитируются.

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Построение эффективных команд 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 8
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.