К списку участников
Алексей Каштанов
2024
2024

Алексей Каштанов

Заместитель генерального директора по цифровой трансформации и информационным технологиям
АО «Интер РАО – Электрогенерация»

Краткая биография

2003-2009 гг. - Главный аналитик, руководитель проектов. Реализовал порядка 10 значимых проектов по созданию ГИС для различных ФОИВ, включая создание Системы мониторинга национальных проектов.
2010-2017 гг. - Занимал руководящие должности в подразделениях Росимущества, Росаккредитации, ФАНО России и др., отвечающих за внедрение ИТ.
2017-2023 гг. прошёл путь от директора департамента до заместителя генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети Московский регион». За это время в Компании реализовано более 200 ИТ-проектов сквозной автоматизации бизнес-процессов, построен новый ЦОД, обновлена инфраструктура. В рамках цифровой трансформации внедрены новейшие технологии, включая ИИ.

Достижения

Проект АО «Интер РАО – Электрогенерация» по созданию АСУ «Мобильные бригады» стал в 2021 году победителем конкурса «Проект года».

Компетенции

«Интер РАО – Электрогенерация» объединяет 22 крупнейших генерирующих актива Группы «Интер РАО» в 17 регионах РФ, являясь центром ИТ-инноваций холдинга. Успешный опыт проектов по управлению обслуживанием и ремонтами оборудования, применению мобильных технологий и предиктивной аналитики, внедрению электронных журналов производственной деятельности тиражируется на всю группу «Интер РАО» для решения задач импортозамещения, стабильной и безопасной работы энергетического комплекса РФ и др. отраслей.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
Общее количество баллов 1
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.