К списку участников
Александр Степанов
2024
2024

Александр Степанов

Директор
ГБУ МО "Центр развития цифровых технологий"

Краткая биография

Родился 30 декабря в Ростове-на-Дону.
Имеет 2 высших образования: ИТ (2001), юридическое (2006).

В сфере ИТ более 20 лет.

С марта 2022 г. возглавляет ГБУ МО «Центр развития цифровых технологий» (ИТ-компания «МАКСИМУМ»).

Под его руководством учреждение реализует проекты цифровизации государственных продуктов и сервисов Подмосковья. На базе ИТ-компании работает центр ИИ трансформации региона.

Достижения

Возглавляемая с 2022 г. Александром команда уже реализовала более 50 ИТ-проектов, внедрила более 20 ИИ-решений, оцифровала и скорректировала более 300 государственных услуг.
Суммарное количество пользователей продуктов компании превысило 11 миллионов человек.
Проекты команды регулярно становятся призёрами и финалистами конкурсов: «ПРОФ-IT.Инновация», I Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», Международная премия «МЫВМЕСТЕ».

Компетенции

Управление проектами в высокотехнологичных индустриях, успешный опыт реализации ключевых государственных цифровых стратегий, глубокое знание информационных технологий и систем.
Знание актуальных трендов, способность принятия нестандартных решений, а также эффективных решений в стрессовых ситуациях и в режиме ограниченного времени.

Построение эффективных команд, мотивация собственным примером на достижение целей, создание продуктивной рабочей среды.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
Общее количество баллов 1
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.