К списку участников
Андрей Ковалёв
2024
2024

Андрей Ковалёв

Сооснователь и исполнительный директор
ITKey

Краткая биография

Андрей Ковалёв родился в Москве, окончил факультет Прикладной математики МГТУ ГА. В ИТ с 1998 г. Карьерный путь продолжил в компаниях: Софтел, Luxoft, Азбука Вкуса, руководил ИТ-проектами и направлениями.
В 2008 году Андрей Ковалёв стал сооснователем  ITKey. Сегодня ITKey - лидер на рынке облачных решений РФ на базе Open Source: 70% частных облаков в России были построены и/или управляются командой ITKey.
Компания показывает ежегодный рост, сотрудничает с экосистемами, крупнейшими компаниями из финансового сектора, ритейла. В команде эксперты, в т.ч. мирового уровня (150+ инженеров). В 2023 г. ITKey предложила рынку собственный продукт KeyStack.  ITKey является ведущим независимым экспертом по вопросам Open Source.
Основная цель Андрея Ковалёва – трансформировать ITKey в технологического лидера для формирования сообщества и помощи в реализации процесса цифровой трансформации бизнеса

Достижения

С 2008 г. Андрей Ковалёв внес значительный вклад в развитие технологических платформ, создание цифровых продуктов и сервисов экосистем для десятков российских компаний, в том числе в сегменте крупнейшего бизнеса, и ИТ-отрасли РФ в целом. С 2012 г. лидировал сообщество OpenStack в России.

Создатель Закрытого клуба ITKey для директоров по ИТ и цифровой трансформации, основная цель которого - формирование сообщества профессионалов российского технологического рынка.

Компетенции

Комплексные проекты цифровой трансформации бизнеса.
Разработка и внедрение высокотехнологичных решений для российского бизнеса
Инновационность, новаторство и визионерство.

Компетенции

  • Построение эффективных команд 1
Общее количество баллов 1
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.