К списку участников
Дмитрий Ванин
2024
2024

Дмитрий Ванин

Управляющий директор
СОГАЗ

Краткая биография

Дмитрий  Ванин  получил дипломы МФТИ и The Chartered Insurance Institute (CII). В страховом бизнесе c 2007 года. Работал в страховых компаниях «Русские страховые традиции» и Allianz , занимался международными проектами в перестраховочной компании «Юнити Ре». Был генеральным директором СК  «Инкор». В течение последних 5-и лет работает в группе «СОГАЗ».  В частности, руководил Дирекцией  бизнес-анализа и проектного управления. Принимал участие в ИТ-трансформации компании. Сейчас ведёт различные проекты по изменениям в качестве управляющего директора.

Достижения

С нуля организовал страховую компанию для финансовой группы Банка ОФК. За 3 года довёл до сборов в 1+ млрд рублей.
В компании Aliianz реализовал совместный с McKinsey проект по трансформации продаж в РФ.
В СОГАЗ организовал процесс управления изменениями. Курировал обновляющийся портфель из 30+ проектов и постоянный поток ИТ доработок объемом 300+ кейсов в месяц. В качестве одного из лидеров принимал участие в масштабной ИТ трансформации.

Компетенции

Дмитрий - профессиональный страховой менеджер с опытом во всем видах и функциях этого бизнеса. В последние годы сфокусирован на проектах по изменениям, в том числе с ИТ составляющей.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.