К списку участников
Никита Шамрай
2024
2024

Никита Шамрай

Старший вице-президент - руководитель блока информационных технологий ПСБ
ПСБ

Краткая биография

В 2005 окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Финансовый менеджмент».
Работал на руководящих позициях в ИТ-блоках ПАО НК «Роснефть», ПАО «Сбербанк», ОАО АКБ «Российский капитал». В 2018 назначен директором департамента развития банковских и информационных технологий ПСБ, в 2022 — старшим вице-президентом — руководителем блока ИТ.

Достижения

Под руководством Никиты Шамрая ПСБ в 2023 году выполнил все показатели по импортозамещению. Реализованы государственные задачи в новых субъектах РФ, в том числе: подключены более 400 дополнительных. офисов и более 2000 банкоматов. За год ИТ-блок ПСБ провел интеграции 4-х банков в контур ПСБ. ПСБ активно участвует в инициативах ЦБ РФ: цифровой рубль, ЕБС, СБП.

Цифровые продукты ПСБ получают награды и признание экспертного сообщества: мобильное приложение, бизнес-ассистент «Катюша» с функцией GPT, цифровая зарплатная карта МИР.

Компетенции

Обладает экспертизой в области создания и развития цифровой ИТ-экосистемы финансовых организаций, цифровой трансформации бизнеса и оптимизации процессов, опытом управления масштабными командами 4000+ с реализацией 200 + проектов в год.

Компетенции

  • Лидерские качества 2
  • Построение эффективных команд 1

Совет экспертов

  • Совет экспертов Global CIO 5
Общее количество баллов 8
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.