К списку участников
Сергей Алешкин
2024
2024

Сергей Алешкин

CDTO (Начальник Управления развития бизнес-процессов и аналитики)
АО РНПК

Краткая биография

Родился 29 июля 1979 г. в Москве. С отличием закончил Российский университет транспорта  (МИИТ) по специальности «Информационные системы в экономике». Во время учебы в институте принимал участие в развертывании платформы SAP R3 для управления ресурсами ОАО «РЖД».
Более десяти лет работал на руководящих позициях в аналитических подразделениях организаций финансово-кредитного сектора, в т.ч в крупнейших банках России и АИЖК (ДОМ.РФ).
С 2016 года руководит подразделениями, отвечающими за цифровизацию аналитики, включая data science (исследование данных) и прогнозное моделирование в крупнейших страховых компаниях России (СОГАЗ, РЕСО, ВСК).
С сентября 2023 отвечает за цифровую аналитику и управление данными в АО РНПК.

Достижения

Выстроил маркетинговую аналитику в ряде крупнейших банках России и АИЖК (ДОМ.РФ). В АИЖК участвовал в запуске «Социальной ипотеки» упростившей приобретение жилья почти 14 тысячам семей.
С 2016 года реализовывал проекты цифровой трансформации в крупнейших страховых компаниях России, в т.ч. настройку тарификации и организацию продаж полисов ИФЛ и каско клиентам ОСАГО с помощью использования моделей машинного обучения, внедрение системы интерактивных цифровых отчетов для нужд розничной и агентской сетей.

Компетенции

Инновационность и новаторство. Реализация проектов цифровой трансформации. Построение эффективных команд. Построение систем сквозной аналитики полного цикла. Хорошо и четко излагает свои мысли, умеет «зажечь» идеей окружающих. Прекрасно адаптирует стиль взаимодействия к особенностям собеседника. Принимает личную ответственность за результат. Способен эффективно находить решение для нестандартных ситуаций и управлять изменениями.

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
Общее количество баллов 2
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.