К списку участников
Алексей Ахмеев
2024
2024

Алексей Ахмеев

Начальник управления информационной безопасности и цифровизации.
Онлайн-сервис альтернативного кредитования Moneyman

Краткая биография

Родился 20 мая 1987 года в Москве. Окончил МФПА по направлению «ИТ-менеджмент» и магистратуру МГПУ по направлению «Обеспечение безопасности образовательных организаций». Прошел переподготовку по ИБ (512 часов)
Начал карьеру в 2004 г. в должности начальника лаборатории ЭВМ и 2-го преподавателя по спецпредметам в ГОУ СПО МГКИТ
До 2015 г. работал в различных компаниях на должностях руководителя службы техподдержки, главного системного администратора и руководителя ИТ
В 2015 г. перешел в ООО «ОК Брокер» на должность руководителя ИТ
В 2016 г. перешел в АО КБ «Модульбанк» на должность руководителя ИБ
В 2018 г. перешел в ООО «ПИИТ» на должность советника гендиректора по ИБ
В 2020 г. перешел в ООО «Р-Альянс» на должность руководителя ИБ
В 2021 г. перешел в концерн «Калашников» на должность начальника управления ИБ
С 2023 г. работает в Moneyman на должности начальника управления ИБ и цифр

Достижения

За 19 лет карьеры накопил огромный опыт, поработав в таких отраслях, как авиационные и наземные транспортные услуги, производство продуктов питания, ресторанный бизнес, брокерские услуги, банки, ИТ-интеграторы, управление финансово-промышленными группами, машиностроение, оборонная промышленность. Участвовал в крупных проектах по автоматизации производств, построению комплексных ИТ-систем, реорганизации или выстраиванию ИТ-инфраструктур, созданию или «перезагрузке» систем организации и управления ИБ.

Компетенции

Собирая лучшие практики ИТ и ИБ из широкого круга отраслей, применяет весь полученный опыт. Ориентирован на постоянное профессиональное развитие и наращивание компетенций. Активно занимается просветительской деятельностью по повышению культуры ИБ среди населения. Имеет развитые управленческие и коммуникативные способности, критическое мышление, умеет вести сложные проекты, глубоко ориентируется в законодательной базе в сфере ИБ.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.