К списку участников
Андрей Лисица
2024
2024

Андрей Лисица

Генеральный директор
GoodsForecast

Краткая биография

Андрей Лисица является одним из сооснователей компании GoodsForecast и более 10 лет занимает в ней пост генерального директора. В его ведении находятся продуктовая стратегия компании и операционное управление.
До выделения GoodsForecast в отдельную компанию в составе ГК Forecsys Андрей Лисица более восьми лет работал в Forecsys на должностях руководителя проектов и руководителя департамента.

Образование:
В 2005 году окончил факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова, Кафедра системного анализа. В 2009 году – аспирантуру Вычислительного центра РАН. В 2016-м получил степень MBA, пройдя обучения по совместной программе РАНХиГС и Университета Кингстона (Лондон).

Достижения

Под руководством Андрея Лисицы компания пересмотрела принципы развития и реализует переход от модели заказной разработки к вендорской модели бизнеса.
Были разработаны конфигурируемая платформа интегрированного бизнес-планирования GoodsForecast, поддерживающая сквозное управление цепями поставок; сервис ценового мониторинга с возможностью распознавания ценников в печатных и PDF каталогах; система управления доступностью товаров на полке GoodsForecast.OSA.
Выручка компании за 2023 год выросла более чем на 70%.

Компетенции

Разработка продуктовой стратегии, разработка решений. Построение стратегии развития бизнеса.
Публичные выступления, умение работать с информацией и четко формулировать и доносить идеи.
Управление стрессом, оптимизм и умение находить решения. Решительность, уверенность в себе. Общительность, доброжелательность.
Адекватное отношение к подчинённым, умение оценить и развить потенциал сотрудника. Управление командами и мотивация сотрудников.
Лидерство.

Достижения Global CIO

5

Компетенции

  • Лидерские качества 3
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
Общее количество баллов 9
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.