К списку участников
Максим Комлев
2024
2024

Максим Комлев

Технический директор компании Quillis
Quillis

Краткая биография

Максим Комлев, технический директор компании Quillis. Окончил Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники (ТУСУР), факультет систем управления (ФСУ), 2007 год.
Имеет большой опыт в разработке программного обеспечения. Обладает глубокими знаниями в построении высоконагруженных систем по обработке больших данных и визуализации. Имеет опыт управления IT-командами, построения процессов разработки программного обеспечения. В группе компаний Solit Clouds начал работать с момента ее основания в декабре 2014. В Quillis, который отделился от Solit Clouds и стал самостоятельной компанией, начал работать с июня 2021. В рамках Quillis реализовал экосистему продуктов Quillis. Прошел путь от Front End разработчика до CTO.

Достижения

Руководил реализацией сложнейших кейсов в России. Проекты ЕМИАС и МЭШ имеют самые большие объемы информации, самые сложные модели и потоки данных, а также до 10-и тысяч конечных пользователей.
Спроектировал прогрессивную структуру технических отделов
Создал отдел эффективного DevOps и внедрил последние практики DevSecOps
Снизил количество стихийных операционных проблем на 65%, используя вместо trouble oriented delivery > plan oriented delivery
Количество технических специалистов увеличилось в 6 раз

Компетенции

Технологическое видение развития бизнеса
Формирование архитектуры высоконагруженных систем обработки, аналитики и визуализации данных
Синхронизация стратегии бизнеса и разработки
Формирование IT стратегии компании
Формирование IT структуры компании
Глубокое знание сферы обработки и визуализации данных

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.