К списку участников
Александр Махновский
2024
2024

Александр Махновский

Технический директор
ООО Аванпост

Краткая биография

Родился в 1987 г. в Новосибирской области. Окончил Новосибирский Государственный  Технический Университет по специальности "Программное обеспечение ВТ и АС".
Начал карьеру в 2006-м году в Новосибирском академгородке в компании "Новософт" в роли разработчика.
С 2009 по 2012 работал в качестве разработчика и технического руководителя проектов в Альфа-Банке, где познакомился с тематикой Identity Management.
В 2012 перешел в стартап Avanpost, возглавил направление интеграционной разработки.
С 2013 начал заниматься архитектурой продуктов и проектов компании.
В 2015 возглавил направление разработки продуктов, вошел в состав учередителей компании.
В настоящее время занимает должность технического директора в компании Avanpost, руководит подразделениями разработки, занимается высокоуровневой архитектурой продуктов компании, выполняет роль архитектора в ключевых проектах по внедрению продук

Достижения

Стоял у истоков формирования рынка IaM в РФ, развивая проектную базу и функционал отечественных решений.
Один из основателей компании Avanpost - российского вендора в области IaM. Идеолог и создатель ряда продуктов компании, в т.ч. Avanpost IDM - лидера российского рынка IdM/IGA.

Реализовал множество проектов по внедрению систем аутентификации, управления доступом и криптографической инфраструктурой в финансовых и промышленных корпорациях в РФ и стран СНГ.

Компетенции

Эксперт в области разработки и внедрения систем информационной безопасности со специализацией в области идентификации, аутентификации и управления доступом, а так же прикладной криптографии. Занимается продвижением международных стандартов и практик в области IaM на российском рынке: OIDC, SCIM, ABAC, XACML.
Руководство командами разработки общей численностью более 100 человек.
Разработка архитектуры высоконагруженных распределенных приложений. Активные стеки разработки - .Net, Go.

Компетенции

  • Построение эффективных команд 3
  • Коммерческий успех внедрённых решений 3
Общее количество баллов 6
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.