К списку участников
Николай Ашанин
2024
2024

Николай Ашанин

СТО
ООО СКАЕНГ

Краткая биография

Родился 14 марта 1990г в г. Пензе.

Окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.Имеет степень магистра Лондонского городского университета (Upper Second-Class Honour).

Признанный талант в области цифровых технологий (UK).Эксперт в области ИТ-бизнеса и архитектуры решений.Работает в сфере более 13 лет.

Начал карьеру в качестве Java Developer. Далее работал iOS-Developer в финтехе, потом iOS Engineer.
В 2017г стал директором в крупнейшей мобильной конференции СНГ–Mobius Conference.
В 2017г перешел в голландскую компанию EPAM в качестве Software Engineering Team Lead,далее стал Systems Solution Architect.
В 2020г начал свой путь в компании Koshelek с должности Director of Client-Side Development и в 2021г стал техническим директором.

С сентября 2023г возглавляет технический департамент в крупнейшей в СНГ онлайн-школе английского языка Skyeng.

Достижения

Работал в крупнейших IT компаниях России и Европы.
Руководил разработкой Swooapp с нуля, получил сертификат международного стандарта безопасности.

Руководил переходом от локальной инфраструктуры к облачной AWS.
Реализовал реструктуризацию от горизонтальных гильдий к вертикальным бизнес-линиям с инженерными менеджерами и руководителями групп.
В качестве одного из ключевых членов исполнительной команды курировал всю разработку программного обеспечения и внутренние ИТ.
Успешно управлял наймом, бюджетированием.

Компетенции

Внедрение инноваций, реализация технических решений и управление межфункциональными командами для достижения исключительных результатов.

Целеустремленный специалист по решению проблем, владеет разработкой программного обеспечения, коучингом руководителей (сертифицирован ICF), публичными выступлениями и написанием статей.

Компетенции

  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 1
Общее количество баллов 1
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.