К списку участников
Михаил Шурыгин
2024
2024

Михаил Шурыгин

Генеральный директор
EdgeЦентр

Краткая биография

Свою карьеру Михаил начал в 2003 году на региональном Санкт-Петербургском телеканале NBN в качестве инженера, затем технического специалиста. В 2008 году Михаил стал главным режиссёром информационного вещания телеканала РЕН-ТВ Петербург. А уже в 2012 году стал директором по региональному развитию первого в России телеканала в интернете с круглосуточной прямой трансляцией. В 2014 году Михаил перешёл в компанию «ПИК.ТВ» в роли директора по развитию и технической политике круглосуточного информационно-развлекательного телеканала. А в 2016 году возглавил техническое направление медиахолдинга Дорожное радио, Радио для двоих. В EdgeЦентр Михаила с 2017 года занимался созданием и развитием направления стриминговой платформы EdgeЦентр, а с 2019 года занял позицию генерального директора.

Достижения

Работал на различных телеканалах федерального уровня. Создал и успешно развивает стриминговую платформу EdgeЦентр. В компании EdgeЦентр прошел путь от руководителя направления до генерального директора. В 2023 году возглавил комиссию по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ).

Компетенции

Имеет успешный опыт в руководстве техническими процессами и развитием телеканалов и радио. Разбирается в технической политике и стратегиях компаний в медиа-индустрии. Умеет эффективно руководить командами и достигать поставленных целей. Способен адаптироваться к быстро меняющимся требованиям индустрии и применять новейшие технологии в работе.

Компетенции

  • Лидерские качества 2
  • Построение эффективных команд 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 1
Общее количество баллов 4
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.