К списку участников
Татьяна Мосендз
2024
2024

Татьяна Мосендз

Директор по развитию
EKF

Краткая биография

Портфельный и проектный менеджер с более чем 20-летним опытом работы в продуктовой разработке, цифровой трансформации, R&D, консалтинге, производстве, электроэнергетике.
Кандидат экономических наук, сертифицирована в сфере управления проектами и продуктами. Более 15 лет управляла разработкой программно-аппаратных решений и развитием ИТ-команд. Возглавляла конструкторское бюро и опытное производство в сфере ОПК. Занималась развитием систем связи, космических продуктов дистанционного зондирования Земли и международных образовательных платформ. Реализовала более 50 проектов цифровой трансформации для различных отраслей, министерств и ведомств, в том числе за рубежом (Венесуэла, Казахстан). Автор публикаций по вопросам сквозных цифровых технологий, нейросетей, облачных сервисов, систем видеоаналитики и безопасности. Эксперт НТИ “Нейронет”.

Достижения

1. Реализовала крупный проект за рубежом (Венесуэла) по созданию системы ТОиР военной техники российского производства
2. Более 5 лет управляла разработкой программно-аппаратных комплексов и систем связи, возглавляла конструкторское бюро и опытное производство в сфере ОПК
3. Реализовала более 50 проектов цифровой трансформации для различных отраслей, министерств и ведомств, в том числе для ПФР, Минобороны, ПАО «Россети»

Компетенции

- Обладает глубоким техническим бэкграундом в ИТ-сфере и смежной с ней инженерии (микроэлектроника, IoT, системы позиционирования, медицинская техника и другие перспективные разработки).
- Сильный аналитик, маркетолог и директор продукта в одном лице. Имеет хороший опыт в продвижении и продажах инновационных продуктов для госструктур и крупных клиентов.
- В настоящее время, будучи директором по развитию отвечает за операционную эффективность, цифровую трансформацию и развитие клиентского опыта

Компетенции

  • Лидерские качества 1
  • Построение эффективных команд 3
Общее количество баллов 4
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.